17.07.2021 05:22
    Поделиться

    Турецким отелям грозит закрытие за "шведский стол"

    iStock

    Турецкие отели, которые переходят на обслуживание в формате привычного "шведского стола" в период пандемии, могут быть оштрафованы или закрыты. Об этом рассказал глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

    Он отметил, что в сертификации безопасного туризма никаких изменений не произошло, а специалисты министерства культуры и туризма Турции регулярно проверяют отели. "Если выявляются нарушения, то гостиницу ждет штраф. А если в ней продолжают упорствовать в нежелании следовать установленным нормам, то такое гостиничное предприятие может быть закрыто", - приводит пояснения эксперта РИА Новости.

    На сегодняшний день уже несколько таких гостиниц были подвергнуты штрафам, а впоследствии закрыты, отметил Сурури Чорабатыр. Напомним, регулярные и чартерные рейсы из России в Турцию выполняются с 22 июня. На сегодняшний день самолеты вылетают из 45 международных аэропортов страны, в том числе из Воронежа, Нальчика, Барнаула, Сочи, Волгограда, Тюмени, Краснодара, Белгорода, Южно-Сахалинска, Калуги, Саратова и Оренбурга.

    Поделиться