18.07.2021 18:41
    Поделиться

    В Евпатории полностью потушили пожар на полигоне ТБО

    Пресс-служба администрации Евпатории

    В Евпатории полностью ликвидировано тление мусора на загоревшемся в минувший четверг местном полигоне твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

    По словам министра ЧС Республики Крым Сергея Садаклиева, для ликвидации пожара выполнены все необходимые работы.

    - Ежедневно привлекалась техника, в том числе и частных лиц, - уточнил министр. - Многие жители Евпатории и Сакского района предоставили свою технику и помогали своими силами. Всего на тлеющие участки самосвалы засыпали 21 900 тонн грунта - 1 095 грузовиков по 20 тонн. Затем землю разравнивали бульдозеры. И по состоянию на 17 часов воскресенья возгорание ликвидировано.

    Напомним, сообщение о возгорании на полигоне ТБО в Евпатории поступило в МЧС днем в четверг. Изначально общая площадь тления достигала 1 800 квадратных метров при общей площади полигона 25 гектаров. В ликвидации пожара только по линии МЧС были задействованы 29 единиц техники и 44 человека.

    - Мы продолжим следить за ситуацией на полигоне, так как аномально жаркая погода продолжит держаться еще несколько дней, - заявил мэр Евпатории Роман Тихончук.

    Поделиться