20.07.2021 09:42
    Поделиться

    Прокуратура: В жутком ДТП в Севастополе погибли четыре жителя Москвы

    Жертвами страшной автокатастрофы на автодороге Ялта - Севастополь, что произошла накануне у горы Гасфорта, стали четыре жителя Москвы. Это водитель протараненного грузовиком легкового автомобиля Renault, его 48-летняя супруга, а также их дети - 18-летняя дочь и 15-летний сын. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

    Прокуратура контролирует расследование уголовного дела, которое накануне вечером возбуждено следственным комитетом РФ по факту гибели пяти человек в ДТП.

    Напомним, 39-летний водитель грузовик Mercedes-Benz Actros сначала протаранил ехавшие в одном с ним направлении микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter и легковушку Daewoo Nexia. А потом вылетел на встречную полосу и там врезался в автомобили Renault, Hyundai и Nissan. Многотонный грузовик протащил Renault по проезжей части около 700 метров. В результате машина превратилась в груду искореженного металла, и шансов выжить у находившихся там москвичей не было. Грузовик вылетел в кювет, и его водитель тоже скончался.

    Севастопольский межрайонный следственный отдел ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю завел уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

    - Прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, - напомнили в надзорном ведомстве. - Будет дана оценка полноты исполнения требований закона в деятельности коммерческой организации, которой принадлежал грузовой автомобиль и сотрудником которой был его водитель.

    На место происшествия выезжали прокурор Севастополя Марк Большедворский. Проведение проверки поручено прокуратуре Балаклавского района.

    Фото: УМВД по Севастополю
    Поделиться