20.07.2021 16:00
    Поделиться

    Впервые в истории МАКС в летном показе участвует беспилотник

    Беспилотник вертолетного типа БАС-200, разработанный холдингом "Вертолеты России", стал первым в истории авиасалона МАКС БПЛА, который принимает участие в летных показах. Об этом рассказали в пресс-службе холдинга.

    БАС-200 может развивать скорость до 160 км/ч и нести груз массой до 50 килограммов. Беспилотник способен летать до четырех часов на высотах не более 3900 метров. Как отметили в "Вертолетах России", это универсальный беспилотник, способный выполнять много задач.

    "БАС-200 может применяться для выполнения широкого спектра авиационных работ: мониторинга местности, доставки грузов, выполнения поисково-спасательных и сельскохозяйственных работ", - цитирует ТАСС сообщение холдинга.

    Авиасалон будет открыт для посетителей с 21 по 25 июля в Жуковском. Каждый день запланировано не менее трех часов летной программы. Всего в ней будут задействованы около 80 самолетов и вертолетов. Зрители смогут увидеть как групповой, так и одиночный пилотаж.

    Ранее на авиасалоне МАКС-2021 президенту Владимиру Путину показали новый легкий тактический истребитель пятого поколения.

    Поделиться