26.07.2021 14:19
    Поделиться

    Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве семьи адмирала в Петербурге

    Руководитель следствия в Санкт-Петербурге должен доложить главе СК Александру Бастрыкину, как идет расследование убийства семьи контр-адмирала в отставке.

    Тела жены и сына отставного адмирала ВМФ Леонида Лобанова с многочисленными колото-резаными ранениями были обнаружены в их квартире в доме на улице Бутлерова в Санкт-Петербурге.

    Александр Бастрыкин дал указание в кратчайшие сроки установить, кто это сделал, и "провести полномасштабный комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств убийства". Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

    О гибели жены и сына отставного адмирала ВМФ Леонида Лобанова известно следующее. В полицию позвонили соседи по подъезду. Они пожаловались на неприятный запах. Когда дверь в квартиру вскрыли, полицейские увидели два тела - 84-летней жены и 56-летнего сына.

    "Фонтанка" пишет, что неизвестный преступник перерезал жертвам горло и вспорол животы. Убийство произошло не позднее 16 июля. Сам же адмирал Лобанов попал 16 июля под электричку и погиб.

    Поделиться