29.07.2021 15:18
    Поделиться

    В Таганроге арестован подозреваемый в даче взятки сотрудникам ГИБДД

    Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал Виталию Савенкову, подозреваемому в передаче взятки сотрудникам ГИБДД Таганрога Ростовской области, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок по 23 сентября 2021 года включительно, Об этом сообщает пресс-служба суда.

    Избрание меры пресечения второму подозреваемому в настоящее время еще рассматривается.

    Напомним, что Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и местного жителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Посредничество во взяточничестве".

    По версии следствия, в 2019 году они передали взятку в сумме 190 тысяч рублей должностным лицам таганрогского МРЭО ГИБДД. Взятка предназначалась за успешную сдачу кандидатами в водители практической части экзамена на право управления транспортным средством.

    В подразделениях ГИБДД Таганрога и Новочеркасска Ростовской области, и в домах руководства автоинспекции, подозреваемых в коррупции, ранее прошли обыски.

    В одном из домов оперативники нашли портрет бывшего начальника МРЭО Таганрога в форме маршала Советского Союза. Интересно, что изображенные на картине награды полностью повторяют ордена маршала Александра Василевского.

    Поделиться