05.08.2021 14:00
    Поделиться

    "Королевство кривых зеркал": В ГД оценили заявление Зеленского о Донбассе

    Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек назвал президента Украины Владимира Зеленского "заблудившимся в королевстве кривых зеркал" за его предложение к русским жителям Донбасса переезжать в Россию.

    Президент Украины заявил, что Донбасс, как и Крым, "никогда не будет русским". А тем жителям ЛНР и ДНР, что считают себя русскими, посоветовать "искать себе место в России".

    - То Крым был не русский, то теперь уже, оказывается, и в Донбассе русских нет, - заявил Руслан Бальбек в комментарии RT. - Так, глядишь, через пару недель на весь Южный федеральный округ замахнется: мол, Россией там и не пахнет, теперь это будет Украина.

    На самом же деле, по мнению Бальбека, своими блокадами полуострова и убийствами мирных жителей Донбасса Киев уже давно продемонстрировал, что никакой любви к жителям этих территорий нет. А их земля нужна лишь для реализации геополитических амбиций украинских лидеров и строительства там вилл киевских олигархов.

    Ранее Зеленский заявил, что Крым "никогда не будет русской территорией" и что крымские города "скоро вернутся домой". Но даже пользователи соцсетей Украины эти заявления высмеяли, отметив, что крымчане с начала 1990-х стремились домой, в Россию.

    Поделиться