08.09.2021 14:59
    Поделиться

    Медведев: Героический поступок Зиничева будут помнить

    Глава МЧС России Евгений Зиничев, погибший при исполнении служебного долга на учениях в Норильске, многое сделал для развития органов безопасности, а о его героическом поступке будут помнить всегда. Об этом говорится в соболезнованиях замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

    Ранее стало известно, что глава МЧС России, который возглавлял ведомство с мая 2018 года, погиб, спасая человека на учениях по защите Арктической зоны от ЧС.

    В сообщении, опубликованном на странице Медведева ВКонтакте, отмечается, что всю свою жизнь Зиничев посвятил служению Родине и, в частности, многое сделал для развития органов безопасности, эффективного противодействия терроризму.

    "Во главе МЧС России Евгений Николаевич проявил себя настоящим профессионалом, мужественным и самоотверженным человеком, - считает Медведев. - Личным примером показывал, с какой самоотдачей нужно относиться к делу".

    При этом он всегда оставался неравнодушным человеком, всегда готовым прийти на помощь тем, кто попал в беду, считает зампред Совбеза, которого с Зиничевым связывали добрые отношения и многие годы совместной работы.

    "Ради спасения человека он, ни секунды не раздумывая, отдал и собственную жизнь. Это героический поступок, о котором мы будем помнить всегда", - подчеркнул Медведев.

    Поделиться