16.09.2021 04:10
    Поделиться

    Синоптики предупредили о новой волне холода в европейской части России

    Синоптики предупредили о новой волне холода в европейской части России. Новая волна холода накроет столичный регион уже в эти выходные. "В воскресенье произойдет дальнейшее понижение температуры", - рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в темное время суток воздух прогреется максимум до +6 градусов, а в светлое - до +10.

    Жителей столицы огорчит не только пониженный температурный фон. В воскресенье также ожидаются осадки. "Это будет дождливый день", - добавил метеоролог. Такая же погода ожидается и в понедельник. Затем осадки прекратятся, а температура повысится, но всего на пару градусов. "Тепла существенного, конечно, не ожидаем. Будет 7-12 градусов", - с грустью отметил Вильфанд.

    Ранее в Гидрометцентре сообщили, что ночью 18 сентября столбики термометров в Москве опустятся до отметки "0 градусов", по области ожидаются заморозки - до минус четырех градусов.

    Еще холоднее - на Урале. В Пермском крае и Свердловской области уже возможен мокрый снег. Испортится погода и на юге страны. Там ливни и очень сильный ветер.

    Поделиться