27.09.2021 13:01
    Поделиться

    Toyota показала, насколько прочен кузов Tundra, сбросив на пикап мотор

    скриншот с www.youtube.com

    Компания Toyota на закрытом мероприятии по демонстрации возможностей пикапа Tundra нового поколения для дилеров провела тест кузова автомобиля, который сделан не из металла. Для испытания потребовался кран и двигатель.

    Видео было опубликовано Майло Маркусом на YouTube, однако вскоре автор удалил его. По всей видимости, по настойчивой просьбе представительства марки. Так или иначе, а очевидцы докладывают, что эксперимент с мотором, сброшенным в кузов пикапа, был успешным.

    Точных условий того, как проводился тест платформы, неизвестно. Примерный вес двигателя, водруженного на палету из дерева, составляет, пишет TFL Truck около 500 фунтов (277 кг). Высота, с которой сбрасывали мотор, - 3.7-4.6 метра. Никаких разрушительных повреждений платформа пикапа, изготовленная из композитных материалов, не получила. Во время приземления двигателя подвеска Toyota Tundra чуть присела, но мгновенно вернулась в исходное положение. Напомним, максимальная грузоподъёмность пикапа с двойной кабиной составляет 880 кг.

    Мировая премьера Toyota Tundra нового поколения состоялась 19 сентября. Пикап сохранил рамную конструкцию и получил бензиновый двигатель V6, который пришёл на смену "восьмёрке". Также у модели появилась гибридная версия.

    Поделиться