29.09.2021 16:03
    Поделиться

    Пушков прокомментировал удаление YouTube-каналов RT

    Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что удаление немецкоязычных YouTube-каналов RT продиктовано враждебной в отношении России политикой. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

    "Какое право имеет Ютюб определять, что является, а что не является "медицинской дезинформацией"?? Кто их уполномочил выносить суждения такого рода? Тем более, что недовольство Ютюб вызвало интервью с немецким специалистом. Никогда не знал, что в Ютюбе работают специалисты по Ковид-19... Или именно это и есть печально известные "правила сообщества"? Вопрос в том, какого сообщества. Видимо, того, которое определяет враждебную политику в отношении России", - написал сенатор.

    Напомним, ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что YouTube удалил два немецких канала RT DE и DFP без возможности восстановления. Платформа объяснила это тем, что якобы были нарушены условия пользования видеохостинга в связи с публикацией контента, касающегося пандемии коронавируса. Один из роликов, вызвавших недовольство YouTube, действительно содержал интервью с немецким эпидемиологом. В МИД РФ блокировку каналов назвали "актом беспрецедентной информационной агрессии" со стороны платформы, совершенным "при очевидном потворстве, если не по настоянию германской стороны".

    Поделиться