03.10.2021 10:24
    Поделиться

    В Крыму назвали "стратегией краха" план Украины вернуть полуостров

    Обманом собственного народа и "стратегией краха" считают в Крыму план правящей на Украине партии "Слуга народа" вернуть полуостров незалежной к 2030 году.

    Тему возвращения полуострова власти Украины всячески пытаются удержать в международной повестке после проведенного форума "Крымская платформа". И провозглашенные партией "Слуга народа" цели к 2030 году - вернуть Крым и Донбасс - из этой же серии.

    - Жалко тот народ, где такие "слуги", - заявил сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец в комментарии РИА Новости. - Очередной обман и обворовывание готовят на Украине депутаты от правящей партии. Что за чушь они несут? Крым был, есть и всегда будет российским. Все. Точка. И абсолютно все это понимают, а подобная полемика украинских властей - это игра на публику. Во внутренней политике все плохо, во внешней еще хуже, вот и ищут перемоги там, где априори их быть не может.

    Во внешней политике Киев потерпел фиаско из-за решения Венгрии начать закачку российского газа в обход украинского газопровода. В это время газ на Украине подорожал до рекордных 1447 долларов за 1000 кубометров, а тарифы на отопление для населения взлетели на 40 процентов. Это дает основания скептически смотреть на провозглашенные "Слугами народа" цели.

    - К 2030 году уже не будет Украины как государства, - прогнозирует Роман Чегринец. - Она развалится как Югославия в свое время. А эта риторика просто часть стратегии краха, которая называется очень просто: "Дайте денег".

    Поделиться