05.10.2021 15:04
    Поделиться

    Американцы не понимают, почему японцы покупают Lada за 31 000 долларов

    Не так давно "Российская газета" рассказывала о том, что в Японии начались продажи Lada Niva Travel, за которую просят 3 480 000 йен (более 31 тысячи долларов). Издание Carscoops написало об этом заметку, но интересно другое - реакция пользователей в комментариях под ней.

    Разумеется, не обошлось без сравнения Niva Travel с известным японским кроссовером: "Toyota RAV4 хочет вернуть свое лицо", - написал один из читателей.

    Некоторые объяснили мотивы покупки Niva Travel "отмыванием денег", а кто-то буквально переписал историю, заявив, что "Япония когда-то была коммунистической страной", видимо, намекая таким образом на наследственную память и подсознательное желание жителей страны покупать продукцию из бывшего СССР.

    Не оставили без внимания интерьер Niva Travel: "Этот салон настолько из начала 90-х, что сенсорный дисплей выглядит здесь совершенно неуместно". На что был получен ответ: "В таком случае, вы должны увидеть интерьеры, которые предлагала Lada в начале 90-х, лол".

    "Да кому это вообще нужно? За 3.6 млн йен (33 тысячи долларов) вы можете купить Toyota Land Cruiser Prado. Да, в базовой комплектации, но он имеет более богатое оснащение, лучшую безопасность и сопоставимые или даже превосходящие внедорожные возможности!", - выразил своё мнение один из пользователей. И его доводы были разрушены другим "комментатором", который объяснил, чем руководствуются люди: "Тем, кто не хочет того же, что есть у большинства. И это нормально для Японии. То же самое можно сказать и об импорте из Японии в Штаты: зачем покупать GT-R (имеется в виду Skyline GT-R - прим. "РГ"), если можно купить новый Mustang или что там ещё у вас продаётся".

    В России Lada Niva Travel представлена на рынке с февраля 2021 года. Цена на модель стартует от 820 900 рублей.

    Поделиться