14.10.2021 20:52
    Поделиться

    Названа очередная дата возобновления работ на набережной в Евпатории

    Алексей Вакуленко/РГ

    Работы в рамках реконструкции набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории планируется возобновить в 2022 году. Об этом в эфире телеканала "Крым 24" сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

    Он отметил, что с момента приостановки по вине подрядчика работ их стоимость увеличилась.

    - Проект стоимостью 700 миллионов рублей вырос в цене в связи с удорожанием материалов, - пояснил он. - Поэтому в следующем году будет перераспределение денег в рамках ФЦП, на этот объект будет выделено один миллиард семьсот миллионов рублей.

    В мае этого года экс-вице-премьер-министр правительства РК Евгений Кабанов заявил, что реконструированную набережную намечено открыть к началу курортного сезона 2022 года. Тогда же стало известно о вынужденном повышении сметной стоимости объекта более чем на 400 миллионов рублей - до почти одного миллиарда рублей. При этом Кабанов допустил, что ремонтные работы на набережной могут возобновиться в октябре 2021 года.

    Ранее Главное следственное управление СК по Крыму и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера управления строительного контроля дирекции ГКУ "Инвестстрой Республики Крым", из-за действий которого не получилось в срок открыть объект.

    Чиновник распорядился заплатить деньги за некачественно выполненные работы, в том числе волнорезы, которые потом пришлось демонтировать более чем за 60 миллионов рублей.

    Поделиться