23.10.2021 01:47
    Поделиться

    Минпромторг опроверг рассылку регионам рекомендаций по QR-кодам

    Минпромторг опроверг распространенную рядом СМИ информацию о разосланных регионам рекомендациях по введению QR-кодов во время нерабочих дней. Речь идет о работе непродовольственных магазинов, предприятий общепита и объектов, оказывающих бытовые услуги.

    В письме региональным правительствам содержалась рекомендация в период с 30 октября по 7 ноября принимать посетителей по QR- коду. Это позволило бы сгладить последствия для бизнеса, который еще не восстановился после прошлого года.

    "Рекомендации регионам действительно разрабатывались, однако в итоге не были одобрены. В СМИ оказалась рабочая версия документа, которая так и не была направлена в регионы", - объяснили в пресс-службе министерства (цитата по ТАСС).

    Избежать продления ограничений, введенных по всей стране из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, можно только одним способом - вакцинацией. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

    Согласно последним данным, на промышленных предприятиях от коронавируса привиты 48 процентов сотрудников. В лидерах - предприятия металлургической, химической и авиастроительной отраслей. В крупных торговых сетях вакцинированы порядка 60 процентов сотрудников.

    Поделиться