26.10.2021 09:02
    Поделиться

    Пятидверная Lada Niva Legend остается в строю, но ненадолго

    Пресс-служба АвтоВАЗа.

    Выпуск пятидверной версии Lada Niva Legend должен завершиться до декабря этого года, однако в производственный план внесены изменения: из-за нехватки электронных компонентов жизнь внедорожника продлена на месяц.

    По данным группы "Нетипичный АвтоВАЗ", из-за постоянных перебоев с поставками компонентов и, как следствие, в производстве автомобилей, завод не успел собрать необходимое количество Lada Niva Legend 5 дв. для отработки размещённых заказов.

    "В настоящее время завод ещё не рассчитался с сервисно-сбытовой сетью по отгрузкам длиннобазных внедорожников, первоначально запланированных на сентябрь. Учитывая поступившие уже в октябре заказы и текущие темпы сборки, АвтоВАЗ принял решение выпускать Lada Niva Legend 5d ещё месяц, чтобы выполнить все заявки дилеров", - говорится в источнике.

    Цены на Lada Niva Legend 5d стартуют от 747 900 рублей, версия Urban, имеющая пластиковые бамперы, оригинальные колёсные диски и другую отделку салона, стоит 823 900 рублей. Вне зависимости от комплектации внедорожник оснащён 83-сильным двигателем 1.7 литра, 5-ступенчатой МКП и системой постоянного полного привода с демультипликатором.

    Поделиться