23.11.2021 11:01
    Поделиться

    Ретроконцепт Hyundai Grandeur получит серийное продолжение

    Пресс-служба Hyundai.

    В первой половине ноября компания Hyundai представила Heritage Series Grandeur: концепт, созданный в честь 35-летия флагманской модели Grandeur. Старались не зря: рестомод станет источником вдохновения для дизайнеров седьмой генерации седана.

    Heritage Series Grandeur, по словам компании, был разработан "для демонстрации символического значения классического седана и поиска источника вдохновения для дизайна будущих моделей".

    Угловатый кузов "освежили" за счёт параметрических фар и фонарей, колёсных дисков, молдингов, зеркал заднего вида. Салон же выглядит более современно: концепт оснащён виртуальной комбинацией приборов и мультимедиа, представленных единым кластером, аудиосистемой Hi-Fi, мультифункциональным рулевым колесом со встроенным дисплеем. В отделке применены бархат и кожа Nappa.

    По информации The KCB, рестомод Hyundai Grandeur может воплотиться в образе седьмой генерации седана, выход которой запланирован на 2023 год. У следующего поколения модели будут не только версии с ДВС, но и с электрической силовой установкой, и роль электрокара может как раз-таки достаться автомобилю с дизайнерскими решениями от Heritage Series Grandeur. Правда, вряд ли "электричка" будет носить гордое имя Grandeur, так как для "батарейных" моделей у Hyundai есть отдельный суббренд - Ioniq.

    Ожидается, что в 2023 году компания Hyundai выпустит серийную версию кроссовера Seven с салоном-гостиной и автопилотом.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.
    Фото: Пресс-служба Hyundai.
    Поделиться