23.11.2021 13:28
    Поделиться

    В театре ГИТИС завершилась церемония прощания с Валерием Гаркалиным

    В учебном театре ГИТИС закончилась церемония прощания с народным артистом России Валерием Гаркалиным. Как сообщает РИА Новости, траурное мероприятие, помимо близких и поклонников, посетило множество известных коллег актера, среди которых Клара Новикова, Вера Алентова, Евгений Герасимов, Леонид Роберман, Александр Самойленко.

    - Валере не нужны были большие площадки для того, чтобы играть: он играл везде и всегда сиюминутно. Мне нужно подготовиться, побыть одной, а он был всегда сосредоточен и всегда готов играть, - вспомнила Клара Новикова.

    Место прощания было выбрано не случайно - именно в учебном театре ГИТИСа Гаркалин преподавал около 20 лет своей жизни. Его студенты тоже пришли почтить память учителя, многие не могли сдержать слез.

    Вера Алентова назвала усопшего исключительным человеком, о котором она никогда не слышала ни одного плохого слова.

    - Бог одарил его многими талантами, в том числе творческими. Он был остроумным, но не колким. Мне кажется, он прожил хорошую жизнь, - цитирует ее агентство.

    Похороны начнутся сегодня в 15:00 на Миусском кладбище.

    Валерий Гаркалин скончался от последствий коронавируса 20 ноября. Он пробыл в больнице в Коммунарке больше месяца, находился в коме и на аппарате ИВЛ, врачи боролись за его жизнь, однако наступила полиорганная недостаточность, и спасти артиста не удалось. Гаркалину было 67 лет.

    Поделиться