20.12.2021 09:08
    Поделиться

    Стало известно, какие модели Hyundai будут выпускать на бывшем заводе GM

    Александр Гальперин / РИА Новости

    Hyundai Motor Group в рамках расширения специнвестконтракта увеличит процент локализации за счёт расширения модельного ряда, выпускаемого в России. Размер инвестиций компании увеличится более чем в три раза.

    Вместо запланированных 16 млрд Hyundai Motor Group вложит 52.8 млрд рублей. Дополнительные 36 млрд потребовались для освоения производства на бывшем заводе General Motors в Санкт-Петербурге.

    По данным ТАСС, здесь планируют выпускать кроссоверы Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage. Модели встанут на конвейер завода к 2023 году.

    Ранее сообщалось, что Hyundai и Kia могут начать в России выпуск электрокаров на "Автоторе" в Калининградской области. Комиссия Минпромторга рассмотрела планы российского холдинга и одобрила дополнительное соглашение к СПИК, в рамках которого "Автотор" увеличит инвестиции в производство электромобилей с 12 до 32 млрд рублей.

    Деньги будут направлены на локализацию выпуска основных компонентов, которые позволяют получить преференции от государства, предусмотренные стратегией развития электротранспорта до 2030 года: электромотор, тяговая батарея, инвертор.

    Поделиться