23.12.2021 16:35
    Поделиться

    Путин рассказал, что ему не хватает личного общения

    На фоне ограничений в связи с пандемией президенту РФ Владимиру Путину не хватает личного общения с близкими, друзьями и коллегами - об этом рассказал сам глава государства, отвечая на финальный вопрос на ежегодной пресс-конференции.

    Журналистка спросила, испытывает ли президент дефицит личного общения, а также впечатлений на фоне ограничений. "Вы говорили, что со своими подчиненными общаетесь сейчас в формате расстояния три метра", - напомнила она.

    "Разница в три метра не играет существенной роли, - прокомментировал Путин. - Мы с вами сейчас на большей дистанции находимся и свободно разговариваем друг с другом"".

    Онлайн-общение тоже налажено, продолжил президент. "Но общения с близкими, друзьями, с коллегами, с которыми нужно встретиться, рядом посидеть… Этого, конечно, не хватает, - признал он. - Я думаю, как и любому другому человеку".

    Журналистка продолжила вопрос: удается ли российскому лидеру заниматься спортом, смотреть кино и сериалы, следить за популярными блогерами?

    "За работой блогеров не удается следить. И я уже давно ни за кем не слежу - с тех пор, как перестал быть директором Федеральной службы безопасности", - пошутил Путин.

    Что касается досуга, то его у президента "практически не бывает". "А спортом я занимаюсь, - сообщил глава государства, - потому что это я считаю своим долгом, так как обязан поддерживать форму, без которой трудно работать в том графике, в котором я работать обязан, выполняя поручения российского народа".

    Завершая пресс-конференцию, он поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал всего самого хорошего.

    "РГ" провела текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться