05.01.2022 15:52
    Поделиться

    Кузнецова предложила ввести пожизненный надзор за педофилами

    Необходимо ввести пожизненный административный надзор за педофилами и исключить возможность их условно-досрочного освобождения, убеждена заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова.

    По данным следствия, 4 января в Костроме двое мужчин похитили пятилетнюю девочку и унесли в неизвестном направлении. Позднее тело ребенка нашли в комнате одного из городских общежитий. Одним из задержанных за убийство оказался педофил-рецидивист.

    "Надо ввести пожизненный административный надзор, организовать наблюдение (браслеты, позволяющие отслеживать приближение, например, к детским садам и школам), исключить возможность условно-досрочного освобождения, штрафов, доступа к интернету", - приводит слова Кузнецовой ее пресс-служба.

    По мнению вице-спикера ГД, важно понять и причины, почему за десять лет число преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних выросло на 79%.

    "Нелюди, совершившие преступление, должны быть наказаны самым строжайшим образом", - подчеркнула Анна Кузнецова.

    Она считает, что необходимо как можно скорее принять закон об ужесточении наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Сейчас пожизненное лишение свободы грозит только тем, кто был ранее осужден за аналогичное деяние, а также в отношении несовершеннолетнего младше 14 лет. Этот возраст инициаторы поправок в Уголовный кодекс из "Единой России" предлагают поднять до 18 лет. Пока документ прошел первое чтение. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что закон может быть принят уже в январе.

    Поделиться