12.01.2022 12:56
    Поделиться

    АвтоВАЗ официально подтвердил выход новой Lada Vesta в 2022 году

    Компания АвтоВАЗ официально подтвердила выход в середине 2022 года нового поколения Lada Vesta - бестселлера российского рынка. Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Оливье Морне. Он также отметил, что у модели появятся и спортивные версии, но чуть позже.

    Кроме того, Морне добавил, что Vesta получит существенные изменения. О других подробностях топ-менеджер не стал рассказывать.

    Ранее "РГ" сообщала, что старт серийного производства новой Lada Vesta запланирован на март 2022 года. К этому времени на заводе в Ижевске уже выпустят несколько сотен товарных автомобилей, которые отправятся в дилерские центры для презентаций и проведения тест-драйвов. Старт продаж новинки может состояться в конце весны.

    Также в Сети были опубликованы фото салона новинки, которая, если снимки соответствуют действительности, в топовых версиях получит планшет мультимедиа и цифровую приборную панель, а блок управления Lada Vesta достанется от Renault Arkana.

    Линейка силовых агрегатов вряд ли претерпит изменения. В настоящее время модель предлагается с бензиновыми двигателями 1.6 литра мощностью 106 и 113 л.с., агрегатируемыми 5-ступенчатой МКП и вариатором соответственно.

    Поделиться