12.01.2022 14:39
    Поделиться

    У Леонида Куравлева диагностировали тяжелое поражение мозга

    Еще одно тревожное сообщение о состоянии здоровья госпитализированного в Коммунарку народного артиста России Леонида Куравлева.

    Как передает KP.RU, врачи диагностировали у 85-летнего актера тяжелое поражение головного мозга, приведшее "к распаду психических функций мозга, нарушив память, речь и даже глотание пищи".

    Специалисты выявили у Леонида Вячеславовича ЦБВ - цереброваскулярную болезнь. Это заболевание поражает сосуды и приводит к нарушению кровообращения мозга. Последствия - ухудшение памяти и мыслительной деятельности, ухудшение координации движений и пространственного ориентирования. Болезнь также может привести к аневризме, тромбозам и инсульту.

    Кроме ЦБВ у Куравлева диагностированы хроническая ишемия головного мозга третьей степени и псевдобульбарный синдром.

    "У Леонида Куравлева выявлен распад психических функций, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков", - рассказал изданию источник. Как отметил инсайдер, в настоящее время сознание артиста находится на уровне поверхностного оглушения. Но жизненно важные процессы в организме актера все еще активны.

    Перед этим сообщалось, что тест артиста на COVID-19 дал отрицательный результат.

    Поделиться