13.01.2022 18:07
    Поделиться

    В больнице Ижевска умер пассажир упавшего вертолета Ми-2

    пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии

    В Ижевске умер пассажир вертолета Ми-2. Он выжил при аварийной посадке воздушного суда в Удмуртии 27 декабря, а 13 января скончался в 1-й Республиканской клинической больнице. Об этом сообщил "Интрефакс" со ссылкой на пресс-службу АО "Транснефть-Прикамье".

    В минздраве региона подтвердили эту информацию. В ведомстве рассказали, что несмотря на проведенную интенсивную терапию, у пациента были обнаружены дополнительные необратимые последствия травмы.

    Вертолет авиакомпании "Казанское Авиапредприятие" потерпел крушение 27 декабря днем, после облета нефтепровода. На борту находились две человека - пилот и сотрудник нефтяной компании. Перед потерей связи пилот успел сообщить о нештатной ситуации.

    Воздушное судно искали 10 часов. Пилот погиб на месте. Выжившего доставили в больницу. Врачи тогда сообщили, что он получил переломы, обморожение и частично потерял память.

    После аварийной посадки Ми-2 региональный СК завел уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". Расследование ведет и Межгосударственный авиационный комитет.

    Поделиться