24.01.2022 16:10
    Поделиться

    Руководство колонии под Калугой отстранили после гибели осужденного

    В Калужской области после гибели заключенного в колонии отстранили от должности начальника исправительного учреждения и его заместителя. В отношении начальника УФСИН России по региону проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе ФСИН России.

    Сразу же после поступления информации об обнаружении тела осужденного в калужскую ИК №3 была направлена комиссия центрального аппарата. Был проведен опрос сотрудников колонии и осужденных. Членами комиссии изучались записи камер видео наблюдения.

    В результате комиссией был выявлен ряд грубых нарушений, как в деятельности колонии, так и территориального органа. Кроме того, обнаружились нарушения и в организации работы систем видеонаблюдения. В итоге руководством ФСИН России принято решение об отстранении от занимаемой должности начальника ИК и его заместителя.

    Тело осужденного было найдено 22 января с в медико-санитарной части. По факту его гибели следователями возбуждено уголовное дело. Комплексная проверка колонии организована также прокуратурой области.

    Поделиться