25.01.2022 13:03
    Поделиться

    Механик объяснил, чем старая Toyota Tundra лучше нового Land Cruiser 300

    скриншот с youtube.com

    В "Клубный сервис" приехала Toyota Tundra 2012 года - подошло время ТО. Илья Свиридов не стал тратить время зря и снял обзор на этот пикап.

    Автомобиль ведущий назвал симбиозом японских и американских технологий, что не может не радовать.

    Tundra - ближайшая родственница другого пикапа Toyota - Sequoia, но при этом у моделей есть ряд существенных отличий по конструкции рамы, подвеске, системе полного привода. Например, Tundra не умеет быть полноприводной постоянно, и активировать 4х4 необходимо лишь для преодоления участка со сложным рельефом, в остальных случаях крутящий момент подаётся на заднюю ось.

    Задняя подвеска представлена неразрезным мостом с огромным редуктором и рессорами.

    Сердцем пикапа Toyota Tundra является атмосферный бензиновый V8 объёмом 5.7 литра, основной проблемой которого является расход топлива, доходящий при соблюдении определённых условий до 30 литров. Большой объём требует мощной системы охлаждения, ввиду нагрузок на 60-90 тысячах км летит помпа, течёт радиатор. Также могут выйти из строя подшипники роликов.

    По мнению Свиридова, такие автомобили, как Toyota Tundra, их надёжность, обеспечили репутацией японский бренд и прославили на рынке США. Простые решения, благодаря которым достигался максимальный ресурс, уходят в прошлое, и именно поэтому новый LC 300 со своими турбомоторами V6, говорит ведущий, не идёт ни в какое сравнение со старой Tundra. Как и новая генерация пикапа, представленная в 2021 году.

    Поделиться