30.01.2022 06:12
    Поделиться

    Трамп призвал Байдена защитить США от мигрантов, а не посылать войска в Европу

    AFP/Mark Felix

    Президенту США Джо Байдену следует сначала защитить границы США от нелегальных мигрантов, прежде чем направлять войска в Восточную Европу. С таким заявлением выступил бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп.

    "Прежде чем наши лидеры будут говорить о вторжениях в другие страны, им нужно остановить вторжение в нашу страну", - цитирует РИА Новости состоявшееся 29 января выступление Трампа на митинге сторонников в Техасе.

    По его словам, действующая власть посылает молодых американцев воевать и умирать за границы далеких иностранных держав, "одновременно распахивая настежь наши собственные границы". Трамп подчеркнул, что США сражаются за чужие границы, но не за свою.

    Бывший президент также подчеркнул, что слабая и некомпетентная политика Байдена "создает реальный риск третьей мировой войны".

    Напомним, накануне Джо Байден заявил, что Вашингтон готов перебросить в страны Восточной Европы американские войска. Он не стал называть конкретной даты, сказав, что данный шаг будет предпринят "в ближайшем будущем". Трамп уже называл безумием подобные заявления нынешнего президента США.

    Поделиться