12.02.2022 19:06
    Поделиться

    В Кремле сообщили подробности разговора Путина и Макрона

    Президенты России и Франции обсудили в субботу преодоление тупика в урегулировании внутриукраинского конфликта, сообщили в Кремле. Разговор лидеров прошел по телефону и продлился больше полутора часов.
    Алексей Дружинин/ пресс-служба президента РФ/ТАСС

    "Владимир Путин и Эмманюэль Макрон обсудили также ситуацию, связанную с провокационными спекуляциями о якобы планируемом российском "вторжении" на Украину, под аккомпанемент которых идет масштабная накачка этой страны современными вооружениями и создаются предпосылки для возможных агрессивных действий украинских силовиков в Донбассе", - говорится в сообщении Кремля.

    Отдельно в разговоре было подчеркнуто и нежелание ведущих западных стран подтолкнуть киевские власти к выполнению Минских договоренностей.

    Путин и Макрон также обменялись мнениями по вопросам, касающимся вопросов обеспечения гарантий безопасности России. "Владимир Путин вновь обратил внимание на отсутствие содержательной реакции США и НАТО на известные российские инициативы", - сообщили в Кремле.

    Лидеры также обсудили вопросы сохранения и полноценного выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

    Напомним, что 7 февраля прошли переговоры Путина и Макрона в Москве. А на следующий день президент Франции отправился с визитом в Киев.

    Поделиться