21.02.2022 11:29
    Поделиться

    В Заполярье создан оперативный штаб для помощи беженцам из ДНР и ЛНР

    С 21 февраля в Мурманской области начал работу оперативный штаб для оказания помощи беженцам из ЛНР и ДНР в случае необходимости. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании.

    Штаб возглавил заместитель губернатора Юрий Сердечкин. Ему предстоит координировать деятельность всех ведомств, которые должны быть включены в эту работу. В первую очередь это касается социального блока, медицинской помощи, миграционной политики и охраны общественного порядка в местах размещения граждан. Уже сейчас регион готов принять 300 человек.

    - Прошу продолжить работу в том числе на предмет увеличения количества людей, которых мы сможем в случае необходимости принять, - отметил Андрей Чибис.

    Глава ДНР Денис Пушилин 18 февраля сообщил о начале эвакуации в Ростовскую область женщин, детей и пожилых людей. В этот же день глава ЛНР Леонид Пасечник поручил начать организованную эвакуацию населения. По данным утро 21 февраля, в Россию прибыли более 61 тысячи беженцев из Донбасса. Из-за наплыва беженцев в Воронежской области введен режим ЧС. В Курской, Саратовской и Рязанской областях введен режим повышенной готовности.

    Поделиться