27.02.2022 20:42
    Поделиться

    ГИБДД назвала возраст водителей, которых чаще всего задерживают пьяными

    duma.gov.ru

    В ГИБДД Москвы рассказали о том, водителей какого возраста чаще всего ловят пьяными. Оказалось, что выпить и сесть за руль больше всего любят россияне в возрасте от 20 до 40 лет.

    "С чем это связано, нам доподлинно неизвестно, но одно мы знаем точно - всех участников дорожного движения ждут дома. Берегите себя и окружающих, если выпили - не заводитесь!", - отметили в Госавтоинспекции.

    Там также напоминают, что нетрезвое вождение остается самым опасным нарушением. Под влиянием алкоголя процессы восприятия водителем окружающей действительности изменяются, снижается скорость реакции, - все это не позволяет правильно оценить ситуацию на дороге и может привести к аварии.

    Ранее "РГ" сообщала, что в ГИБДД в этом году могут появиться экспресс-тесты для моментального выявления пьяных водителей. Их использование позволит сэкономить время на проверку водителя, исключить субъективизм инспекторов ГАИ, предотвратить конфликтные ситуации.

    Если же водитель откажется проходить моментальное тестирование, будет не согласен или появятся основания полагать, что тест ошибся, то гражданина направят на медицинское освидетельствование.

    Поделиться