27.02.2022 07:34
    Поделиться

    Ракетный удар украинских военных стал причиной взрыва на нефтебазе в ЛНР

    Взрыв на нефтебазе в городе Ровеньки произошел в результате ракетного удара украинских военных. Об этом заявила народная милиция ЛНР.

    По данным представительства ЛНР в СЦКК, войска Украины применили тактические ракетные комплексы 9К79-1 "Точка-У", передает РИА Новости.

    Напомним, ЧП на нефтебазе произошло в субботу, местные власти с самого начала не исключали возможность ракетной атаки. После первого взрыва, последовал второй. В результате обстрела загорелось 200 тонн дизельного топлива. По данным ЛНР, есть пострадавшие. Их количество, а также состояние - уточняются.

    24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале проведения спецоперации на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны. Владимир Путин заявил, что действия на Украине - это вынужденная мера. По его словам, для России были созданы такие риски, что она не могла поступить иначе. Цель операции - защита людей, которые уже 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

    Поделиться