05.03.2022 17:09
    Поделиться

    Фильм с Мадсом Миккельсеном "Еще по одной" вернется на экраны России

    kinopoisk.ru

    Ставшая одной из киносенсаций последних лет трагикомедия Томаса Винтерберга с Мадсом Миккельсеном в главной роли "Еще по одной" (в оригинале Druk - "Запой") вернется в российский прокат. Вновь в кинотеатрах лента - с 17 марта. Об этом говорится в пресс-релизе, предоставленном "Кинократии" компанией Capella Film.

    Напомним, что лента собрала сонм наград, выключая премию "Оскар" в номинации "Лучший иностранный художественный фильм" и премии Европейской киноакадемии за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший сценарий и за лучшую роль. Плюс на счету картины BAFTA - так же в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

    Сюжет датской ленты близок и понятен нашему зрителю - четверо друзей-коллег решают на практике проверить теорию психолога Скэрдеруда о том, что для полного счастья человеку с рождения не хватает 0,5 промилле алкоголя в крови. Какое-то время схема работает, но вскоре система начинает давать сбои. Помимо Миккельсена в "Запое" сыграли Томас Бо Ларсен, Ларс Ранте и Магнус Милан.

    Впереди у "Еще по одной" - американский ремейк, права на который у конкурентов с боем вырвала компания Леонардо Ди Каприо. Также к сюжету присматривался российский "Квартет И".

    Поделиться