14.03.2022 07:31
    Поделиться

    В Приморье назвали дату суда над депутатом, обвиняемым в растлении ребенка

    Предварительное слушание по уголовному делу депутата Законодательного Собрания Приморья Артема Самсонова, которого обвиняют в растлении несовершеннолетнего, назначено на 22 марта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Советского районного суда Владивостока, где будет рассматриваться дело.

    Представитель суда предупредил, что процесс пройдет в закрытом режиме, так как дело касается половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

    Напомним, депутат Самсонов был задержан 17 ноября, а затем по решению суда отправлен в СИЗО. В декабре СК РФ по Приморскому краю предъявил ему обвинение по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

    "По версии следствия, обвиняемый, находясь на территории базы отдыха в районе улицы Лазурная в городе Владивостоке, при общении с 11-летним ребенком демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении", - уточнили тогда в СКР.

    В начале марта прокуратура края сообщила, что обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, материалы направлены в суд. Депутат вину не признает.

    Поделиться