17.03.2022 13:00
    Поделиться

    Новый BMW 7 Series: электрическая версия и кинотеатр для задних пассажиров

    Пресс-служба BMW.

    Компания BMW неоднократно рассказывала о процессе испытаний нового поколения 7 Series и публиковала фото автомобиля в камуфляже. Теперь его частично обнажили, впервые "засветили" салон и назвали дату премьеры.

    На тизерах показана головная оптика нового BMW 7 Series. Как и предполагалась, она будет двухъярусной: дневные ходовые огни расположены у кромки капота, а фары - под ними. В аналогичном ключе выполнена фронтальная часть концепта BMW XM.

    Салон новой седьмой серии получит кокпит с объединённой панелью приборки и мультимедиа без козырьков и сенсорное управление климат-контролем, встроенное в торпедо. Для задних пассажиров предусмотрен BMW Theatre Screen - выдвигающийся из облицовки потолка экран диагональю 31 дюйма и поддержкой разрешения 8K.

    Вместе с BMW 7 Series дебютирует её электрический аналог - модель i7. Из подробностей об "электричке" известно немногое. Анонсирован запас хода на одной зарядке: 580-610 км по европейскому циклу испытаний WLTP или около 490 км по более строгому американскому EPA.

    Мировая премьера новых BMW 7 Series и BMW i7 состоится 20 апреля 2022 года.

    Фото: Пресс-служба BMW.
    Фото: Пресс-служба BMW.
    Фото: Пресс-служба BMW.
    Поделиться