18.03.2022 00:08
    Поделиться

    Небензя: Ситуация на Украине оценивается на Западе на основе дезинформации

    Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН в четверг заявил, что оценки стран Запада по гуманитарной ситуации на Украине основываются на кампании дезинформации о российской спецоперации, которая "берет все новые и новые высоты". По его словам, Россия создает на освобожденных территориях Украины все условия для оказания гуманитарной помощи населению.
    REUTERS/Eduardo Munoz

    Высокопоставленный российский дипломат подчеркнул, что Мариуполь скрывает много доказательств преступлений украинских радикалов, поэтому они за него так "цепляются", сообщает ТАСС. Они "утопили город в крови, превратили его в своего рода штаб-квартиру и оплот добровольческих нацистских батальонов, прежде всего "Азов", а также "Правый сектор" (группировки запрещены в РФ - прим.ред.). По словам российского постпреда, радикалы "готовы утянуть с собой в могилу хоть все население Мариуполя". Небензя также пояснил, что театр в Мариуполе не рассматривался в качестве цели российской авиацией.

    Напомним, что ранее российский постпред продемонстрировал на заседании Совбеза ООН документальные материалы об украинской провокации "обстрела роддома в Мариуполе". Но западные политики и СМИ сделали вид, что не заметили аргументированных доводов российской стороны. Как не сообщили и не написали об обстреле Донецка из "Точки У", в результате которой погиб 21 мирный житель и десятки были ранены.

    -

    Поделиться