20.03.2022 16:18
    Поделиться

    Решетников заявил о поддержке банков, готовых работать в Крыму

    Российским банкам следует активнее начинать работать на Крымском полуострове, несмотря на санкции. Свою поддержку им и готовность разделить риски выразил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

    "Отношение к инвестициям в Крым, конечно, изменилось. Никаких ограничений нет. Понятно, что сейчас, наверное, всем банкам какое-то время надо, [чтобы], что называется, "пересобраться", решить вопросы с ликвидностью, где-то какие-то проекты переоценить. С другой стороны, [мы] требуем, чтобы это время было максимально короткое, и говорим о том, что мы готовы участвовать в ваших рисках - вот вам поручительства, но только давайте быстрее, быстрее инвестируйте", - сказал Решетников в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

    17 марта президент Владимир Путин во время совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя заявил, что крупный российский бизнес, который начиная с 2014 года боялся работать на полуострове из-за санкционных рисков, теперь может "спокойно приходить и активно работать" в регионе, разворачивать там свою деятельность, открывать и осваивать новые ниши. Отдельно Путин подчеркнул такую возможность для банков.

    После заявлений президента одна из подсанкционных кредитных организаций - Промсвязьбанк - заявила, что готова прийти на полуостров и предоставить полный спектр финансовых услуг как населению, так и бизнесу.

    Поделиться