22.03.2022 16:21
    Поделиться

    Сборщиков BMW в России отправят в санатории

    Компания "Автотор" рассказал о том, что отправит часть сотрудников, временно оставшихся без работы из-за приостановки производства BMW, на бесплатное лечение в санатории.

    "Наши коллеги смогут хорошо отдохнуть и поправить здоровье, пройти курс специальных процедур, чтобы по возвращении с новыми силами приступить к работе на основной производственной площадке", - отметила РИА Новости начальник управления реализации медицинских программ "Автотор" Елена Кучеренко.

    В феврале BMW подписала новый контракт с "Автотором", предусматривающий, что выпуск машин баварской марки на калининградском предприятии продлится минимум до 2028 года.

    Однако 1 марта компания приостановила производство машин в РФ "в связи с текущей геополитической ситуацией". Также были прекращены поставили автомобилей в нашу страну.

    Ранее сегодня Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что не исключает, что России придется попрощаться с кем-то из иностранных автопроизводителей. По его словам, нельзя вечно ждать решения об их работе в стране.

    Поделиться