22.03.2022 19:25
    Поделиться

    В Росздравнадзоре сообщили о снижении ажиотажного спроса на лекарства

    В Росздравнадзоре отмечают снижение возникшего в России ажиотажного спроса на лекарства. По данным ведомства, которое ссылается на участников фармрынка, за последнюю неделю этот показатель снизился на 5-10%.

    "На еженедельном рабочем совещании с производителями и дистрибьюторами лекарств в Росздравнадзоре, которое прошло 22 марта под председательством первого заместителя министра здравоохранения РФ Виктора Фисенко и руководителя Росздравнадзора Аллы Самойловой, участники фармрынка заявили о снижении за последнюю неделю ажиотажного спроса на лекарственные средства на 5-10%", - говорится в сообщении пресс-службы. При этом в Росздравнадзоре подчеркнули, что лекарства производятся и поставляются в плановом режиме и без перебоев.

    Ранее глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова сообщила, что дистрибьюторами на складах сформирован запас лекарств, которого хватит на два - четыре месяца. А возникающий локальный дефицит тех или иных препаратов, по ее славам, возникает исключительно из-за ажиотажного спроса.

    Поделиться