28.03.2022 15:05
    Поделиться

    Названы самые надежные китайские марки автомобилей

    Пресс-служба Nio.

    В Китае определены автопроизводители, которые выпускают самые надёжные машины. Для исследования были собраны и проанализированы данные о количестве дефектов на каждую сотню автомобилей.

    Для составления рейтинга в расчёт брались только машины возрастом от двух месяцев до года: по мнению исследователей, менее чем за два месяца владелец вряд ли обнаружит какой-то недостаток, а у машин больше года нет производственных дефектов - все "болячки" уже показали себя.

    Первое место по качеству заняла марка Nio с результатом 49 дефектов на сто авто, 50 дефектов нашли у Venucia (Dongfeng-Nissan), которая занимает второе место. Тройка лидеров замыкается суббрендом Geely - Lynk & Co, который может добраться и до нашего рынка. Правда, результат не впечатляет: 98 дефектов на сто машин.

    Четвёртое место делят Maxus, принадлежащий SAIC, и стартап Li Auto с количеством дефектов 102 на сотню машин. В десятку входят уже добравшийся до Беларуси суббренд Geely - Geometry (107), BYD (113), Dongfeng Forthing (117), Baojun (120) и Exeed (123). Chery, Geely, GAC Aion, Changan Oshan и Xpeng попали в 15 самых качественных марок, сообщает портал "Китайские автомобили".

    В исследовании отмечается, что чаще всего компании недорабатывают с шумоизоляцией, отделкой салона, присутствуют дефекты кузова, двигателя, климат-системы. Сильными сторонами китайцев являются электроника, трансмиссии и сиденья.

    Поделиться