09.04.2022 21:18
    Поделиться

    Актер Дэниел Рэдклифф сообщил о намерении стать режиссером

    kinopoisk.ru

    32-летний британский актер Дэниел Рэдклифф, наиболее известный по роли Гарри Поттера в одноименной серии фильмов, сообщил, что планирует попробовать себя в роли режиссера. По информации издания Empire, актер уже написал сценарий для своего первого фильма.

    - Это произойдет через пару лет, потому что, по крайней мере, ближайшие 18 месяцев уже в значительной степени расписаны, - признался Рэдклифф.

    Подробностей сюжета своего будущего проекта актер не раскрыл, но сообщил, что написал о мире, частью которого он был более 20 лет своей жизни, то есть о киноиндустрии. Сниматься в своей картине Рэдклифф не собирается, так как хочет сосредоточиться на одном направлении работы. Также он добавил, что режиссеру приходиться "тысячу раз" смотреть фильм после монтажа, и он не хотел бы так много смотреть на свое собственное лицо.

    Среди недавних актерских работ Дэниела Рэдклиффа - юбилейный фильм "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс", "Затерянный город", "Побег из Претории", сериал "Чудотворцы", "Иллюзия обмана 2", "Человек - швейцарский нож" и другие.

    Поделиться