14.04.2022 16:03
    Поделиться

    Renault продолжает подготовку к выпуску новых Logan и Sandero на АвтоВАЗе

    Компания Renault, вложившая в развитие АвтоВАЗа огромные средства, всё ещё надеется сохранить свой бизнес в России несмотря на санкции, применённые в отношении нашей страны. "Русский автомобиль" опубликовал видео, в котором, как утверждается, запечатлён процесс транспортировки нового Renault Logan.

    Модернизация сборочной линии под проект выпуска автомобилей на платформе CMF-B, на которой созданы Logan и Sandero третьего поколения, а также новая Lada B-класса, реализуется на АвтоВАЗе, как минимум, с прошлого года. Выпуск французских автомобилей планировали начать весной, а летом должны были стартовать продажи. Однако ситуация с комплектующими в мировом автопроме катастрофическая, поэтому сроки проектов наверняка смещены. Если говорить о Logan и Sandero, то ситуация непредсказуема вдвойне: ранее сообщалось, что Renault ищет инвестора, чтобы продать свою долю в АвтоВАЗе.

    Несмотря на неопределённость работы над новыми Logan и Sandero на АвтоВАЗе не останавливаются. Под тентом на прицепе, буксируемом Lada Niva Legend, находится "Логан" третьей генерации. Несмотря на невысокое качество изображения можно рассмотреть рельеф передней части, который выступает сквозь покрывало: он подтверждает ранее полученную информацию о нескольких ярусах оптики и уникальном дизайне моделей для российского рынка.

    Цены на второе поколение Renault Logan в России с 1 апреля стартуют от 1 124 000 рублей, Sandero стоит минимум 1 258 000 рублей.

    Поделиться