19.04.2022 17:00
    Поделиться

    Раскрыта дата выхода новой Toyota Crown, которая станет кроссовером

    Пресс-служба Toyota.

    Уже не раз появлялась информация о том, что Toyota планирует кардинально изменить модель Crown, отказавшись от формата седана в пользу превращения её в SUV. Источники, знакомые с планами компании, пишет Reuters, эту информацию подтвердили и поделились новыми подробностями.

    Toyota хочет Crown SUV неслучайно: популярность седанов несравнима с кроссоверами, а каждый бизнес должен зарабатывать, предлая то, что хорошо продаётся. Планы про трансформацию Toyota Crown подтвердили три человека. Они также дали показания о том, что кроссовер будет выпускаться в гибридном, плагин-гибридном и электрическом вариантах.

    Первым на рынок выйдет гибрид: летом 2023 года продажи начнутся в Китае и Северной Америке. Подключаемый гибрид с возможностью подзарядки от розетки предназначен, по словам источником, для внутреннего рынка. Электрический Crown SUV появится в начале 2024 года.

    Однако седан сохранит своё место в линейке, по крайней мере, пока. Так, этим летом должно выйти его новое поколение на платформе с передним приводом и гибридной системой e-Four.

    Альтернативная версия звучит следующим образом: Toyota Crown, являясь для компании Святым Граалем, не может превратиться из седана в кроссовер. Существующая философия сохранится, но вместе с обычной версией будет выпускаться Crown с увеличенным клиренсом.

    Поделиться