26.04.2022 09:00
    Поделиться

    Новая Lada Vesta выпускается, но в очень ограниченных объемах

    Со вчерашнего дня все конвейеры АвтоВАЗа возобновили работу почти после месячного единого корпоративного отпуска. Несмотря на тяжёлую ситуацию компания осуществляет выпуск своей самой высокотехнологичной модели - новой генерации Lada Vesta, однако её доля в общем объёме остаётся небольшой.

    Линия Lada Vesta в Ижевске будет работать с 25 по 28 апреля в зависимости от производства, например, 28-го числа уже не будет осуществляться сварка и окраска кузовов. За эту неделю, по данным Avtograd news, будет выпущено 1023 экземпляра модели, из которых количество экземпляров нового поколения Vesta NG составит всего 56 автомобилей.

    Дальнейший режим работы предприятий АвтоВАЗа пока не определён, но уже известно, что в майские праздники заводчане отдохнут вместе с остальными россиянами, а также согласно графику корпоративных отпусков в 2022 году не будут работать в период с 4 по 6 мая.

    Торжественная церемония запуска производства новой Lada Vesta NG состоялась в конце февраля, но на мероприятии была показана только внешность новинки. Салон официально остаётся засекреченным. По предварительной информации, выпускаемые в настоящее время Vesta NG предназначены для отправки в дилерские центры для ознакомления с новинкой и проведения клиентских тест-драйвов.

    Поделиться