28.04.2022 13:02
    Поделиться

    АвтоВАЗ не будет останавливать производство Lada Vesta на полгода

    Юрий Зубко/ РГ

    АвтоВАЗ опроверг информацию о возможной приостановке производства Lada Vesta на заводе в Ижевске. Предприятие будет выстраивать работу в зависимости от наличия комплектующих.

    "Дальше (после 27 апреля - прим. ред.) график будет формироваться исходя из поступления к нам необходимых компонентов для сборки автомобиля. Пока предположить ничего нельзя, равно как и говорить, что завод будет стоять до осени. Это неверная информация", - цитирует ИА "Удмуртия" пресс-службу "Лада Ижевск".

    Перед предстоящими длинными выходными в мае, в которые также включены дни корпоративного отпуска сотрудников АвтоВАЗа и его дочерних структур, заводы вырабатывают имеющийся запас кузовов и комплектующих.

    После майских каникул АвтоВАЗ продолжит работы над выпуском упрощённых Lada. Первая "антисанкционная" модель должна сойти с конвейера в июне - ей станет Granta, позднее к ней присоединится Niva Legend. Также планируется выпуск упрощённой модификации Lada Vesta с восьмиклапанным двигателем 1.6 литра, дебютировавшем на новом Lada Largus.

    Поделиться