30.04.2022 08:27
    Поделиться

    Самый дешевый электрокар Geely: новые подробности и "живые" фото

    Пресс-служба Geely.

    Во втором квартале 2022 года Geometry (суббренд Geely) начнёт продажи самой доступной модели - кроссовера Geometry E. Он оброс новыми подробностями и впервые появился на публике.

    Длина Geometry E - 4006 мм, что на 160 мм меньше, чем, например, Lada Xray Cross. Размер колёсной базы "китайца" - 2485 мм. Новинка создана на базе старой модели с ДВС - хэтчбека Geely SC5.

    Стали известны характеристики силовой установки, и они очень скромные. В движение "паркетник" приводится электромотором мощностью 82 л.с. и максимальным крутящим моментом 130 Нм. На выбор предложат две версии - с аккумулятором 33,5 кВт•ч и 39,4 кВт•ч, в первом случае запас хода заявлен 320 км, во втором - 401 км.

    Экраны мультимедиа и приборной панели по 10,25 дюйма каждый объединены. Управление климатической установкой "зашито" непосредственно в меню информационно-развлекательной системы. На "утёсе" на месте центрального тоннеля расположены селектор трансмиссии и кнопка электронного стояночного тормоза.

    Автомобиль, по сообщениям китайских СМИ, будет поддерживать второй уровень технологий автономного вождения (системы слежения за знаками, разметкой, препятствием, автоматическое подруливание в ограниченном количестве сценариев).

    В России модели Geometry не представлены, но автомобили Geometry C уже начали экспортировать в Беларусь и Израиль.

    Фото: Пресс-служба Geely.
    Фото: Пресс-служба Geely.
    Фото: Пресс-служба Geely.
    Поделиться