04.05.2022 12:02
    Поделиться

    Адвокат подал в суд на дилера Kia за спам, который он посчитал надувательством

    Пресс-служба Kia.

    Многие компании пользуются рекламными уловками для привлечения клиентов, но немногие получают в ответ судебный иск. Так произошло в штате Кентукки, где адвокат, одержимый борьбой за права потребителей, потребовал от дилера Kia компенсации в размере 75 тысяч долларов за письмо, полученное по электронной почте.

    История началась летом 2018 года, когда Montgomery Imports, дилер Kia из небольшого городка Элизабеттаун, разослал потенциальным клиентам по почте рекламное сообщение.

    В нём, утверждает адвокат Адам Меллор, подавший в итоге иск против дистрибьютора, содержалась информация о том, что он выиграл или 15 тысяч долларов, или автомобиль. Адам пошёл в автосалон, где ему вручили однодолларовый лотерейный билет. Подумав пару лет, Меллор подал в суд Montgomery Imports, утверждая, что рассылка не соответствовала закону. Дилер же уверяет, что все условия рекламной кампании с его стороны выполнены.

    Меллор говорит, что судебное разбирательство - вопрос принципа, а не денег, и согласен отозвать свой иск, если Montgomery Imports выполнит несколько условий: признает, что реклама вводила в заблуждение, и даст серию опровержений в местной прессе, пишет The News-Enterprise.

    "Мой посыл обществу, который я делаю этим разбирательством, заключается в том, что каждый из нас, получив подобную рассылку, может обратиться в суд", - сказал адвокат. Заседание по иску Адама Меллора запланировано на 5 мая.

    Ранее "РГ" рассказывала о дилерах Nissan, которых могут оштрафовать на полмиллиона долларов за навязывание "допов".

    Поделиться