06.05.2022 11:01
    Поделиться

    Volkswagen, Skoda и Cupra рассказали о дешевых электрокарах для города

    Пресс-служба Volkswagen.

    В 2025 году компании Volkswagen, Skoda и Cupra (суббренд Seat) выпустят на рынок субкомпактные городские автомобили, о которых журнал Autocar выяснил первые подробности.

    По словам главы Volkswagen Group Герберта Дисса, новинки упростят доступ к электрической мобильности и ускорят переход на транспорт безуглеродного формата BEV.

    Известно, что три "электричек" будет создано на платформе MEB Entry - упрощённой версии той архитектуры, которая лежит в основе серийных ID.3 и ID.4. Как будут выглядеть новинки Volkswagen, Skoda и Cupra, Дисс показал на эскизах. Причём стоит обратить внимание на модель от VW. Ранее компания представила концепт автомобиля городского формата под названием ID. Life, который, судя по тому, что показано на новых изображениях, не совсем устроил совет директоров своим ретро-подходом.

    Электрокар Skoda станет заменой Citigo-e iV и будет одной из первых моделей бренда, созданной в соответствии с новой дизайнерской философией Modern Solid.

    "Электричка" под брендом Cupra, вероятно, станет развитием идей, заложенных в концепте UrbanRebel 2021 года, с поправкой на практичность: на тизере видно, что хэтч получит пятидверный кузов.

    Выпуск электрокаров трёх брендов наладят на заводе в Испании, что подтверждает недавняя инициатива инвестиций в размере 10 млрд евро в строительство завода по производству аккумуляторов в муниципалитете Сагунто. Стройку начнут в первом квартале 2023-го, а производство продукции планируют запустить к 2026 году.

    Фото: Пресс-служба Cupra
    Поделиться