09.05.2022 17:53
    Поделиться

    Автопробег "Zа мир без нацизма" финишировал в Севастополе

    Народ и армия России едины, страна поддерживает верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина. Об этом заявили участники самого масштабного за последние годы автопробега под лозунгом "Zа мир без нацизма", организованного Федерацией независимых профсоюзов России.
    Пресс-служба ГУП РК "Черноморнефтегаз"

    С 12 апреля, когда акция стартовала во Владивостоке, основные участники автопробега преодолели около 10 тысяч километров, побывав в десятках российских городов от Дальнего Востока до Крыма. И повсюду проходили митинги в поддержку армии и президента. 1 мая участники из всех уголков страны собрались в Москве. Автопробег с флагами регионов России, стягами профсоюзных организаций и, конечно, со знаменем Победы, прошел по Садовому кольцу. На Поклонной горе состоялось возложение цветов к Вечному огню.

    Фото: Пресс-служба ГУП РК "Черноморнефтегаз"

    А уже 2 мая автопробег продолжился, колонны участников разошлись в направлении городов-героев Волгограда и Сталинграда. С 26 апреля в акции участвовали два крымских экипажа, представляющих ведущее предприятие нефтегазовой отрасли республики - ГУП РК "Черноморнефтегаз". И вот финал в Крыму.

    По Крымскому мосту прошли 522 автомобиля участников пробега. В городе-герое Керчи состоялся митинг и праздничный концерт в канун Дня Победы. Символично, что на крымской земле в этот день пересеклись участники сразу двух автопробегов: на митинге встретились экипажи акции "Zа мир без нацизма" и "Огонь памяти", организованной ОНФ. Крымчане в общей колонне акции автопробега "Zа мир без нацизма" прошли почти 4500 километров через Ростов-на-Дону, Воронеж, Москву, Краснодар и снова в Крым.

    - Позади огромный путь, есть немного усталости, но главное - это чувство гордости за нашу страну, за наш народ, - поделился ощущениями директор департамента ГУП РК "Черноморнефтегаз", участник автопробега "Zа мир без нацизма" Сергей Зырянов. - Во всех городах, где мы побывали, по всему маршруту следования колонн, мы чувствовали поддержку людей, единение нашего общества, сплотившегося вокруг президента. Поэтому мы сегодня говорим: Сила - в правде! Победа будет за нами!

    В Симферополе к колонне автопробега "Zа мир без нацизма" присоединилась Русская община Крыма, а в Севастополе - байкеры клуба "Ночные волки". Финал акции состоялся в севастопольском парке "Федюхины высоты", где прошел завершающий митинг автопробега.

    Фото: Пресс-служба ГУП РК "Черноморнефтегаз"
    Поделиться