12.05.2022 10:26
    Поделиться

    Внедорожник и пикап Scout от Volkswagen: изображения и подробности

    Пресс-служба Volkswagen.

    Накануне "РГ" рассказывала о планах Volkswagen Group создать новый бренд Scout, под которым в США будут выпускаться электрические пикап и внедорожник. Компания подтвердила информацию и опубликовала официальные изображения будущих новинок.

    Volkswagen давно присутствует на рынке США с разными брендами, но по-прежнему не смог выбиться в лидеры, уступая исконно американским брендам. Для этой цели Volkswagen Group решилась на создание суббренда Scout, который ментально близок клиентской базе Соединённых Штатов: с 1961 по 1980 год внедорожники и пикапы Scout выпускались International Harvester, которая реструктуризирована и преобразована в Navistar International и занимается теперь тяжёлыми грузовиками. Соответственно, все права на "Скаутов" у немецкого концерна есть.

    Компания Scout будет создана уже в этом году, а в следующем Volkswagen грозится показать прототипы внедорожника и пикапа, которые будут запущены в производство в 2026 году. Известно, что модели будут электрическими, так как сегмент электрокаров - главное "поле битвы" для автопроизводителей на ближайшие десятилетия. Scout ударит по Rivian, GMC Hummer, Tesla, Ford, Chevrolet.

    Выпуск новых моделей немцы планируют наладить непосредственно в США, но вопрос с площадкой пока открыт: есть вероятность, что существующие заводы в Мексике и самих Штатах с дополнительной нагрузкой не справятся.

    Фото: Пресс-служба Volkswagen.
    Поделиться