13.05.2022 09:23
    Поделиться

    Действие "Пушкинской карты" распространили на военных

    Военнослужащие получили возможность посещать музеи, театры и кинопоказы отечественных фильмов по "Пушкинской карте". Об этом сообщила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.
    Максим Блинов / РИА Новости

    "Пушкинская карта", скажем так, в начале своего пути, всего полгода, как она реализуется, но мы видим огромную популярность этого проекта. Все больше и больше учреждений подключаются к "Пушкинской карте", все больше и больше у нас мероприятий, которые можно посетить по "Пушкинской карте", и это, конечно же, здорово. Мы сегодня решили вопрос, чтобы по "Пушкинской карте" могли ходить наши военнослужащие, это тоже была своего рода проблема", - сообщила Ярилова.

    В министерстве работают над тем, чтобы расширить действие карты на другие категории граждан. К примеру, высказывались пожелания выдавать "Пушкинскую карту" старшему поколению.

    Изначально "Пушкинская карта" была создана для молодых людей от 14 до 22 лет. Номинал карты 5000 рублей. На эти деньги можно покупать билеты на выставки, спектакли, концерты, кинопоказы. В афишах доступные события отмечены значком "Пушкинская карта".

    Поделиться